favouritesfavourites
Abdula Xaybulayev
transfer-team-logo
Sabah
player-country-flagAserbaidschan
Mittelfeldspieler
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätAserbaidschan
Alter19.08.200125 y. o.
Größe178
Gewicht-
PositionMittelfeldspieler
Nummer6
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.82
Spiele
12
GoalsTore
1
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
1
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.82
Spiele
2.49
GoalsTore
0.21
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.21
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev ist ein 25-jähriger professioneller Fußballspieler aus Aserbaidschan, der als Mittelfeldspieler für Azerbaijan spielt
  • Wie alt ist Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev ist 25 Jahre alt, geboren am 2001-08-19
  • Für welchen Verein spielt Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev spielt derzeit für Azerbaijan
  • Auf welcher Position spielt Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev spielt als Mittelfeldspieler
  • Welche Nationalität hat Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev ist Aserbaidschan
  • Was ist die Trikotnummer von Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev trägt die Nummer 6 für Azerbaijan
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Abdula Xaybulayev?

    Abdula Xaybulayev hat für mehrere Vereine gespielt, darunter Samtredia, bevor er zu Azerbaijan wechselte

Über

Abdula Xaybulayev ist ein professioneller Fußballspieler aus Aserbaidschan, der als Mittelfeldspieler spielt. Er vertritt derzeit Azerbaijan, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Mittelfeldspieler ist Abdula Xaybulayev bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Azerbaijan. Im Laufe seiner Karriere hat sich Abdula Xaybulayev als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Abdula Xaybulayev, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Azerbaijan im Überblick zu behalten.