favouritesfavourites
Alibek Kassym
transfer-team-logo
AstanaTransferdatum:
player-country-flagKasachstan
Verteidiger
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätKasachstan
Alter27.05.199828 y. o.
Größe193
Gewicht85
PositionVerteidiger
Nummer6
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.76
Spiele
2
GoalsTore
1
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
-
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.76
Spiele
1.00
GoalsTore
0.50
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.00
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
HungaryHungaryKazakhstanKazakhstan
3 1
-
-
-
-
-
-
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
ArmeniaArmeniaKazakhstanKazakhstan
1 1
6.26
-
-
-
-
-
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
KazakhstanKazakhstanNamibiaNamibia
2 0
6.69
90'
1
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
KazakhstanKazakhstanBelgiumBelgium
1 1
6.93
90'
-
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
North MacedoniaNorth MacedoniaKazakhstanKazakhstan
1 1
6.95
90'
-
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
KazakhstanKazakhstanLiechtensteinLiechtenstein
4 0
8.46
90'
1
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
BelgiumBelgiumKazakhstanKazakhstan
6 0
6.24
90'
-
-
1
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
KazakhstanKazakhstanWalesWales
0 1
6.48
90'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Alibek Kassym?

    Alibek Kassym ist ein 28-jähriger professioneller Fußballspieler aus Kasachstan, der als Verteidiger für Kazakhstan spielt
  • Wie alt ist Alibek Kassym?

    Alibek Kassym ist 28 Jahre alt, geboren am 1998-05-27
  • Für welchen Verein spielt Alibek Kassym?

    Alibek Kassym spielt derzeit für Kazakhstan
  • Auf welcher Position spielt Alibek Kassym?

    Alibek Kassym spielt als Verteidiger
  • Welche Nationalität hat Alibek Kassym?

    Alibek Kassym ist Kasachstan
  • Was ist die Trikotnummer von Alibek Kassym?

    Alibek Kassym trägt die Nummer 6 für Kazakhstan
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Alibek Kassym?

    Alibek Kassym hat für mehrere Vereine gespielt, darunter TBC, Aktobe, Kyzyl-Zhar, Kairat, Kyran, bevor er zu Kazakhstan wechselte

Über

Alibek Kassym ist ein professioneller Fußballspieler aus Kasachstan, der als Verteidiger spielt. Er vertritt derzeit Kazakhstan, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Verteidiger ist Alibek Kassym bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Kazakhstan. Im Laufe seiner Karriere hat sich Alibek Kassym als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Alibek Kassym, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Kazakhstan im Überblick zu behalten.