favouritesfavourites
Axel Tuanzebe
transfer-team-logo
AuxerreTransferdatum:
player-country-flagDR Kongo
Verteidiger
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätDR Kongo
Alter14.11.199728 y. o.
Größe185
Gewicht75
PositionVerteidiger
Nummer4
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.78
Spiele
4
GoalsTore
-
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
-
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.78
Spiele
1.00
GoalsTore
0.00
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.00
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Qualifikation für den Afrika-Cup
AfrikaQualifikation für den Afrika-Cup
ZimbabweZimbabweCongo DRCongo DR
1 2
6.6
90'
-
-
-
-
Qualifikation für den Afrika-Cup
AfrikaQualifikation für den Afrika-Cup
Congo DRCongo DREquatorial GuineaEquatorial Guinea
2 0
6.78
90'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wie alt ist Axel Tuanzebe?

    Axel Tuanzebe ist 28 Jahre alt, geboren am 1997-11-14
  • Auf welcher Position spielt Axel Tuanzebe?

    Axel Tuanzebe spielt als Verteidiger
  • Welche Nationalität hat Axel Tuanzebe?

    Axel Tuanzebe ist DR Kongo

Über

Axel Tuanzebe ist ein professioneller Fußballspieler aus DR Kongo, der als Verteidiger spielt. Er vertritt derzeit , wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Verteidiger ist Axel Tuanzebe bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für . Im Laufe seiner Karriere hat sich Axel Tuanzebe als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Axel Tuanzebe, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei im Überblick zu behalten.