favouritesfavourites
Christian Zawieschitzky
transfer-team-logo
SalzburgTransferdatum:
player-country-flagÖsterreich
Torwart
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätÖsterreich
Alter02.05.200719 y. o.
Größe192
Gewicht75
PositionTorwart
Nummer1
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.76
Spiele
18
GoalsTore
-
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
-
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.76
Spiele
1.03
GoalsTore
0.00
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.00
RedRote Karten
0.00
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Admiral Bundesliga
ÖsterreichAdmiral Bundesliga
SalzburgSalzburgRheindorf AltachRheindorf Altach
3 0
7.16
90'
-
-
-
-
Admiral Bundesliga
ÖsterreichAdmiral Bundesliga
SalzburgSalzburgSturm GrazSturm Graz
3 0
7.02
90'
-
-
-
-
Admiral Bundesliga
ÖsterreichAdmiral Bundesliga
RiedRiedSalzburgSalzburg
1 1
6.49
90'
-
-
-
-
Admiral Bundesliga
ÖsterreichAdmiral Bundesliga
SalzburgSalzburgSK RapidSK Rapid
5 1
7.07
90'
-
-
-
-
Admiral Bundesliga
ÖsterreichAdmiral Bundesliga
SalzburgSalzburgAustria WienAustria Wien
4 1
6.68
90'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky ist ein 19-jähriger professioneller Fußballspieler aus Österreich, der als Torwart für Austria spielt
  • Wie alt ist Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky ist 19 Jahre alt, geboren am 2007-05-02
  • Für welchen Verein spielt Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky spielt derzeit für Austria
  • Auf welcher Position spielt Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky spielt als Torwart
  • Welche Nationalität hat Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky ist Österreich
  • Was ist die Trikotnummer von Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky trägt die Nummer 1 für Austria
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Christian Zawieschitzky?

    Christian Zawieschitzky hat für mehrere Vereine gespielt, darunter , bevor er zu Austria wechselte

Über

Christian Zawieschitzky ist ein professioneller Fußballspieler aus Österreich, der als Torwart spielt. Er vertritt derzeit Austria, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Torwart ist Christian Zawieschitzky bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Austria. Im Laufe seiner Karriere hat sich Christian Zawieschitzky als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Christian Zawieschitzky, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Austria im Überblick zu behalten.