favouritesfavourites
Erik Piloyan
transfer-team-logo
UrartuTransferdatum:
player-country-flagArmenien
Verteidiger
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätArmenien
Alter29.01.200125 y. o.
Größe182
Gewicht78
PositionVerteidiger
Nummer3
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.60
Spiele
4
GoalsTore
-
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
-
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.60
Spiele
1.00
GoalsTore
0.00
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.00
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
ArmeniaArmeniaMoldovaMoldova
1 1
6.26
-
-
-
-
-
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
ArmeniaArmeniaKazakhstanKazakhstan
1 1
6.26
-
-
-
-
-
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
ArmeniaArmeniaBelarusBelarus
1 2
-
-
-
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
PortugalPortugalArmeniaArmenia
9 1
5.3
55'
-
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
ArmeniaArmeniaHungaryHungary
0 1
6.61
90'
-
-
-
-
WM-Qualifikation Europa
EuropaWM-Qualifikation Europa
Republic of IrelandRepublic of IrelandArmeniaArmenia
1 0
6.59
81'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Erik Piloyan?

    Erik Piloyan ist ein 25-jähriger professioneller Fußballspieler aus Armenien, der als Verteidiger für Armenia spielt
  • Wie alt ist Erik Piloyan?

    Erik Piloyan ist 25 Jahre alt, geboren am 2001-01-29
  • Für welchen Verein spielt Erik Piloyan?

    Erik Piloyan spielt derzeit für Armenia
  • Auf welcher Position spielt Erik Piloyan?

    Erik Piloyan spielt als Verteidiger
  • Welche Nationalität hat Erik Piloyan?

    Erik Piloyan ist Armenien
  • Was ist die Trikotnummer von Erik Piloyan?

    Erik Piloyan trägt die Nummer 3 für Armenia
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Erik Piloyan?

    Erik Piloyan hat für mehrere Vereine gespielt, darunter Banants II, BKMA, bevor er zu Armenia wechselte

Über

Erik Piloyan ist ein professioneller Fußballspieler aus Armenien, der als Verteidiger spielt. Er vertritt derzeit Armenia, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Verteidiger ist Erik Piloyan bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Armenia. Im Laufe seiner Karriere hat sich Erik Piloyan als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Erik Piloyan, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Armenia im Überblick zu behalten.