favouritesfavourites
Lauri Ala-Myllymäki
transfer-team-logo
IlvesTransferdatum:
player-country-flagFinnland
Mittelfeldspieler
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätFinnland
Alter04.06.199729 y. o.
Größe182
Gewicht-
PositionMittelfeldspieler
Nummer15
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.46
Spiele
10
GoalsTore
-
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
1
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.46
Spiele
2.55
GoalsTore
0.00
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.25
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
TPSTPSIlvesIlves
0 3
6.8
30'
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
IlvesIlvesLahtiLahti
3 1
6.5
25'
-
-
1
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
IlvesIlvesJaroJaro
2 0
6.65
68'
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
IlvesIlvesHJKHJK
1 2
6.46
69'
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
IlvesIlvesVPSVPS
0 1
6.57
47'
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
GnistanGnistanIlvesIlves
3 2
-
-
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
IlvesIlvesMariehamnMariehamn
2 0
-
-
-
-
-
-
Veikkausliiga
FinnlandVeikkausliiga
OuluOuluIlvesIlves
1 0
6.54
10'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wie alt ist Lauri Ala-Myllymäki?

    Lauri Ala-Myllymäki ist 29 Jahre alt, geboren am 1997-06-04
  • Auf welcher Position spielt Lauri Ala-Myllymäki?

    Lauri Ala-Myllymäki spielt als Mittelfeldspieler
  • Welche Nationalität hat Lauri Ala-Myllymäki?

    Lauri Ala-Myllymäki ist Finnland

Über

Lauri Ala-Myllymäki ist ein professioneller Fußballspieler aus Finnland, der als Mittelfeldspieler spielt. Er vertritt derzeit , wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Mittelfeldspieler ist Lauri Ala-Myllymäki bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für . Im Laufe seiner Karriere hat sich Lauri Ala-Myllymäki als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Lauri Ala-Myllymäki, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei im Überblick zu behalten.