favouritesfavourites
Pape Moussa Fall
transfer-team-logo
Metz
player-country-flagSenegal
Stürmer
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätSenegal
Alter04.07.200422 y. o.
Größe203
Gewicht-
PositionStürmer
Nummer11
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
7.38
Spiele
10
GoalsTore
11
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
1
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
7.38
Spiele
1.07
GoalsTore
1.17
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.11
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.
Letzte Spiele
Spiele
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Freundschaftsspiel international
WeltFreundschaftsspiel international
ComorosComorosSenegalSenegal
0 1
-
-
-
-
-
-
Qualifikation für den Afrika-Cup
AfrikaQualifikation für den Afrika-Cup
EthiopiaEthiopiaSenegalSenegal
0 1
-
1'
-
-
-
-
Qualifikation für den Afrika-Cup
AfrikaQualifikation für den Afrika-Cup
MozambiqueMozambiqueSenegalSenegal
1 1
-
1'
-
-
-
-

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall ist ein 22-jähriger professioneller Fußballspieler aus Senegal, der als Stürmer für Senegal spielt
  • Wie alt ist Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall ist 22 Jahre alt, geboren am 2004-07-04
  • Für welchen Verein spielt Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall spielt derzeit für Senegal
  • Auf welcher Position spielt Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall spielt als Stürmer
  • Welche Nationalität hat Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall ist Senegal
  • Was ist die Trikotnummer von Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall trägt die Nummer 11 für Senegal
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Pape Moussa Fall?

    Pape Moussa Fall hat für mehrere Vereine gespielt, darunter La Louvière, RFC Seraing, bevor er zu Senegal wechselte

Über

Pape Moussa Fall ist ein professioneller Fußballspieler aus Senegal, der als Stürmer spielt. Er vertritt derzeit Senegal, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Stürmer ist Pape Moussa Fall bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Senegal. Im Laufe seiner Karriere hat sich Pape Moussa Fall als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Pape Moussa Fall, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Senegal im Überblick zu behalten.