favouritesfavourites
Teo Quintero León
transfer-team-logo
Sparta Rotterdam
player-country-flagVenezuela
Verteidiger
Vergleichen
Vergleichenfavorite toggle
NationalitätVenezuela
Alter02.03.199927 y. o.
Größe188
Gewicht85
PositionVerteidiger
Nummer-
InfoGesamtstatistik fuer den aktuellen Zeitraum

Die Statistiken werden auf 90 Minuten Spielzeit gemittelt, was einen objektiven Vergleich der Spieler erlaubt
Durchschnittsbewertung
6.48
Spiele
11
GoalsTore
-
AssistsVorlagen
-
YellowGelbe Karten
-
RedRote Karten
-
Durchschnittsbewertung
6.48
Spiele
2.20
GoalsTore
0.00
AssistsVorlagen
0.00
YellowGelbe Karten
0.00
RedRote Karten
0.00
AttributbewertungInfoDieses Diagramm zeigt einen Überblick über die fünf wichtigsten Eigenschaften des Fussballspielers: ATT — offensivfähigkeit: die fähigkeit des spielers, chancen zu kreieren und zu verwerten. CRE — kreativität: die fähigkeit, das spiel gefährlicher zu machen, pässe zu spielen und unkonventionelle lösungen zu finden. DEF — defensivaktionen: effektivität bei tacklings, ballgewinnen und laufwegen ohne ball. TAC — taktische disziplin: das verständnis für die rolle, die positionierung und die entscheidungsfindung. TEC — technik: ballkontrolle, dribbling, genauigkeit der aktionen und die allgemeine arbeit mit dem ball. Je höher der Wert und je weiter die grüne Linie vom Zentrum des Diagramms entfernt ist, desto stärker ist das entsprechende Attribut.

Häufig gestellte Fragen

  • Wer ist Teo Quintero León?

    Teo Quintero León ist ein 27-jähriger professioneller Fußballspieler aus Venezuela, der als Verteidiger für Venezuela spielt
  • Wie alt ist Teo Quintero León?

    Teo Quintero León ist 27 Jahre alt, geboren am 1999-03-02
  • Für welchen Verein spielt Teo Quintero León?

    Teo Quintero León spielt derzeit für Venezuela
  • Auf welcher Position spielt Teo Quintero León?

    Teo Quintero León spielt als Verteidiger
  • Welche Nationalität hat Teo Quintero León?

    Teo Quintero León ist Venezuela
  • Was ist die Transfer- und Karrieregeschichte von Teo Quintero León?

    Teo Quintero León hat für mehrere Vereine gespielt, darunter Deinze, Sabadell, bevor er zu Venezuela wechselte

Über

Teo Quintero León ist ein professioneller Fußballspieler aus Venezuela, der als Verteidiger spielt. Er vertritt derzeit Venezuela, wo er konstant hohe Leistungen zeigt, starke Fähigkeiten unter Beweis stellt und einen bedeutenden Beitrag zum Mannschaftserfolg leistet. Als Verteidiger ist Teo Quintero León bekannt für seine Spielintelligenz, taktisches Bewusstsein und die Fähigkeit, sich verschiedenen Spielsituationen anzupassen. Seine technische Stärke, körperliche Fitness und Fußballsicht machen ihn zu einem wichtigen Spieler für Venezuela. Im Laufe seiner Karriere hat sich Teo Quintero León als zuverlässiger und vielversprechender Fußballer etabliert und zieht die Aufmerksamkeit von Fans und Fußballexperten auf sich. Sein Professionalismus, seine Disziplin und sein Engagement für Verbesserungen ermöglichen ihm eine kontinuierliche Weiterentwicklung. Verfolge die Karriere von Teo Quintero León, um aktuelle Nachrichten, Spielerstatistiken, Leistungsdaten und Erfolge bei Venezuela im Überblick zu behalten.