favouritesfavourites
Aleksei Armas
player-country-flagEstados Unidos
Centrocampista
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadEstados Unidos
Edad04.10.200422 y. o.
Altura177
Peso-
PosiciónCentrocampista
Número23
InfoEstadísticas totales para el período actual

Las estadísticas se promedian por cada 90 minutos de tiempo de juego, lo que permite una comparación objetiva entre los jugadores
Calificación media
6.69
Partidos
2
GoalsGoles
-
AssistsAsistencias
-
YellowTarjetas amarillas
1
RedTarjetas rojas
-
Calificación media
6.69
Partidos
3.83
GoalsGoles
0.00
AssistsAsistencias
0.00
YellowTarjetas amarillas
1.91
RedTarjetas rojas
0.00
Revisión de atributosInfoEste diagrama muestra una visión general de los 5 atributos clave del futbolista: ATT — capacidad ofensiva: la habilidad del jugador para crear y resolver ocasiones. CRE — creatividad: la capacidad de hacer el juego más peligroso, dar pases y encontrar soluciones no convencionales. DEF — acciones defensivas: efectividad en entradas, intercepciones y juego sin balón. TAC — disciplina táctica: la comprensión del rol, el posicionamiento y la toma de decisiones. TEC — técnica: control de balón, regate, precisión de las acciones y trabajo general con el balón. Cuanto mayor es el valor y cuanto más alejada está la línea verde del centro del gráfico, más fuerte es el atributo correspondiente.
Últimos partidos
Partidos
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Liga de Naciones de la CONCACAF
Norte y CentroaméricaLiga de Naciones de la CONCACAF
Puerto RicoPuerto RicoCayman IslandsCayman Islands
1 0
6.78
13'
-
-
1
-
Liga de Naciones de la CONCACAF
Norte y CentroaméricaLiga de Naciones de la CONCACAF
Cayman IslandsCayman IslandsPuerto RicoPuerto Rico
0 3
6.53
34'
-
-
-
-

Preguntas frecuentes

  • ¿Quién es Aleksei Armas?

    Aleksei Armas es un futbolista profesional de 22 años de Estados Unidos, que juega como Centrocampista en Puerto Rico
  • ¿Cuántos años tiene Aleksei Armas?

    Aleksei Armas tiene 22 años, nacido el 2004-10-04
  • ¿En qué equipo juega Aleksei Armas?

    Aleksei Armas juega actualmente en Puerto Rico
  • ¿En qué posición juega Aleksei Armas?

    Aleksei Armas juega como Centrocampista
  • ¿Cuál es la nacionalidad de Aleksei Armas?

    Aleksei Armas es Estados Unidos
  • ¿Cuál es el número de camiseta de Aleksei Armas?

    Aleksei Armas lleva el número 23 en Puerto Rico
  • ¿Cuál es el historial de transferencias y carrera de Aleksei Armas?

    Aleksei Armas ha jugado en varios clubes, incluyendo , antes de unirse a Puerto Rico

Acerca de

Aleksei Armas es un futbolista profesional de Estados Unidos, que juega como Centrocampista. Actualmente representa a Puerto Rico, donde demuestra constantemente un alto nivel de rendimiento, grandes habilidades y una contribución significativa al éxito del equipo. Como Centrocampista, Aleksei Armas destaca por su inteligencia de juego, conciencia táctica y capacidad para adaptarse a diferentes situaciones. Su habilidad técnica, condición física y visión de juego lo convierten en un jugador clave para Puerto Rico. A lo largo de su carrera, Aleksei Armas se ha consolidado como un futbolista de confianza y gran proyección, atrayendo la atención de aficionados y expertos en fútbol. Su profesionalismo, disciplina y compromiso con la mejora le permiten seguir creciendo y alcanzando nuevos logros. Sigue la carrera de Aleksei Armas para estar al día con las últimas noticias, estadísticas, datos de rendimiento y logros en Puerto Rico.