favouritesfavourites
Filip Olsson
transfer-team-logo
ÖsterFecha de transferencia:
player-country-flagSuecia
Centrocampista
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadSuecia
Edad24.04.199927 y. o.
Altura188
Peso80
PosiciónCentrocampista
Número11
InfoEstadísticas totales para el período actual

Las estadísticas se promedian por cada 90 minutos de tiempo de juego, lo que permite una comparación objetiva entre los jugadores
Calificación media
-
Partidos
-
GoalsGoles
-
AssistsAsistencias
-
YellowTarjetas amarillas
-
RedTarjetas rojas
-
Calificación media
-
Partidos
-
GoalsGoles
-
AssistsAsistencias
-
YellowTarjetas amarillas
-
RedTarjetas rojas
-
Revisión de atributosInfoEste diagrama muestra una visión general de los 5 atributos clave del futbolista: ATT — capacidad ofensiva: la habilidad del jugador para crear y resolver ocasiones. CRE — creatividad: la capacidad de hacer el juego más peligroso, dar pases y encontrar soluciones no convencionales. DEF — acciones defensivas: efectividad en entradas, intercepciones y juego sin balón. TAC — disciplina táctica: la comprensión del rol, el posicionamiento y la toma de decisiones. TEC — técnica: control de balón, regate, precisión de las acciones y trabajo general con el balón. Cuanto mayor es el valor y cuanto más alejada está la línea verde del centro del gráfico, más fuerte es el atributo correspondiente.
Últimos partidos
Partidos
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Amistosos de clubes 3
MundoAmistosos de clubes 3
Silkeborg IFSilkeborg IFSiriusSirius
1 0
-
90'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
SiriusSiriusMjällbyMjällby
1 1
6.02
8'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
SiriusSiriusHammarbyHammarby
0 3
-
-
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
HalmstadHalmstadSiriusSirius
3 1
6.73
5'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
SiriusSiriusElfsborgElfsborg
4 1
-
-
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
NorrköpingNorrköpingSiriusSirius
0 2
6.73
5'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
HäckenHäckenSiriusSirius
2 0
6.53
29'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
SiriusSiriusAIKAIK
0 1
7.34
20'
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
SiriusSiriusBrommapojkarnaBrommapojkarna
3 2
-
-
-
-
-
-
Allsvenskan
SueciaAllsvenskan
Västerås SKVästerås SKSiriusSirius
1 2
-
-
-
-
-
-

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuántos años tiene Filip Olsson?

    Filip Olsson tiene 27 años, nacido el 1999-04-24
  • ¿En qué posición juega Filip Olsson?

    Filip Olsson juega como Centrocampista
  • ¿Cuál es la nacionalidad de Filip Olsson?

    Filip Olsson es Suecia

Acerca de

Filip Olsson es un futbolista profesional de Suecia, que juega como Centrocampista. Actualmente representa a , donde demuestra constantemente un alto nivel de rendimiento, grandes habilidades y una contribución significativa al éxito del equipo. Como Centrocampista, Filip Olsson destaca por su inteligencia de juego, conciencia táctica y capacidad para adaptarse a diferentes situaciones. Su habilidad técnica, condición física y visión de juego lo convierten en un jugador clave para . A lo largo de su carrera, Filip Olsson se ha consolidado como un futbolista de confianza y gran proyección, atrayendo la atención de aficionados y expertos en fútbol. Su profesionalismo, disciplina y compromiso con la mejora le permiten seguir creciendo y alcanzando nuevos logros. Sigue la carrera de Filip Olsson para estar al día con las últimas noticias, estadísticas, datos de rendimiento y logros en .