favouritesfavourites
Thanasis Androutsos
transfer-team-logo
OFIFecha de transferencia:
player-country-flagGrecia
Centrocampista
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadGrecia
Edad06.05.199729 y. o.
Altura174
Peso65
PosiciónCentrocampista
Número14
InfoEstadísticas totales para el período actual

Las estadísticas se promedian por cada 90 minutos de tiempo de juego, lo que permite una comparación objetiva entre los jugadores
Calificación media
6.68
Partidos
17
GoalsGoles
1
AssistsAsistencias
-
YellowTarjetas amarillas
1
RedTarjetas rojas
-
Calificación media
6.68
Partidos
1.32
GoalsGoles
0.08
AssistsAsistencias
0.00
YellowTarjetas amarillas
0.08
RedTarjetas rojas
0.00
Revisión de atributosInfoEste diagrama muestra una visión general de los 5 atributos clave del futbolista: ATT — capacidad ofensiva: la habilidad del jugador para crear y resolver ocasiones. CRE — creatividad: la capacidad de hacer el juego más peligroso, dar pases y encontrar soluciones no convencionales. DEF — acciones defensivas: efectividad en entradas, intercepciones y juego sin balón. TAC — disciplina táctica: la comprensión del rol, el posicionamiento y la toma de decisiones. TEC — técnica: control de balón, regate, precisión de las acciones y trabajo general con el balón. Cuanto mayor es el valor y cuanto más alejada está la línea verde del centro del gráfico, más fuerte es el atributo correspondiente.

Preguntas frecuentes

  • ¿Quién es Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos es un futbolista profesional de 29 años de Grecia, que juega como Centrocampista en Greece
  • ¿Cuántos años tiene Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos tiene 29 años, nacido el 1997-05-06
  • ¿En qué equipo juega Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos juega actualmente en Greece
  • ¿En qué posición juega Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos juega como Centrocampista
  • ¿Cuál es la nacionalidad de Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos es Grecia
  • ¿Cuál es el número de camiseta de Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos lleva el número 14 en Greece
  • ¿Cuál es el historial de transferencias y carrera de Thanasis Androutsos?

    Thanasis Androutsos ha jugado en varios clubes, incluyendo Olympiacos F.C., Osnabrück, Atromitos, antes de unirse a Greece

Acerca de

Thanasis Androutsos es un futbolista profesional de Grecia, que juega como Centrocampista. Actualmente representa a Greece, donde demuestra constantemente un alto nivel de rendimiento, grandes habilidades y una contribución significativa al éxito del equipo. Como Centrocampista, Thanasis Androutsos destaca por su inteligencia de juego, conciencia táctica y capacidad para adaptarse a diferentes situaciones. Su habilidad técnica, condición física y visión de juego lo convierten en un jugador clave para Greece. A lo largo de su carrera, Thanasis Androutsos se ha consolidado como un futbolista de confianza y gran proyección, atrayendo la atención de aficionados y expertos en fútbol. Su profesionalismo, disciplina y compromiso con la mejora le permiten seguir creciendo y alcanzando nuevos logros. Sigue la carrera de Thanasis Androutsos para estar al día con las últimas noticias, estadísticas, datos de rendimiento y logros en Greece.