favouritesfavourites
Vincent Thill
transfer-team-logo
Waldhof MannheimDate du transfert:
player-country-flagLuxembourg
Milieu de terrain
Comparer
Comparerfavorite toggle
NationalitéLuxembourg
Âge04.02.200026 y. o.
Taille170
Poids69
PositionMilieu de terrain
Numéro12
InfoStatistiques totales pour la période en cours

Les statistiques sont moyennées sur 90 minutes de temps de jeu, ce qui permet une comparaison objective entre les joueurs
Note moyenne
6.83
Matchs
6
GoalsButs
1
AssistsPasses décisives
-
YellowCartons jaunes
2
RedCartons rouges
-
Note moyenne
6.83
Matchs
1.26
GoalsButs
0.21
AssistsPasses décisives
0.00
YellowCartons jaunes
0.42
RedCartons rouges
0.00
Analyse des attributsInfoCe diagramme présente un aperçu des 5 attributs clés du footballeur: ATT — capacité offensive: la capacité du joueur à créer et à conclure des occasions. CRE — créativité: la capacité de rendre le jeu plus dangereux, de délivrer des passes et de trouver des solutions non conventionnelles. DEF — actions défensives: efficacité dans les tacles, les interceptions et le jeu sans ballon. TAC — discipline tactique: la compréhension du rôle, du positionnement et de la prise de décision. TEC — technique: contrôle de balle, dribble, précision des actions et travail global avec le ballon. Plus la valeur est élevée et plus la ligne verte est éloignée du centre du graphique, plus l'attribut correspondant est fort.
Derniers matchs
Matchs
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Match amical international
MondeMatch amical international
AlbaniaAlbaniaLuxembourgLuxembourg
0 1
6.5
-
-
-
-
-
Match amical international
MondeMatch amical international
LuxembourgLuxembourgItalyItaly
0 1
6.72
77'
-
-
-
-
3 0
8.06
68'
1
-
-
-
0 2
7.69
68'
1
-
-
-
Match amical international
MondeMatch amical international
LuxembourgLuxembourgRepublic of IrelandRepublic of Ireland
0 0
6.39
28'
-
-
-
-

Questions fréquentes

  • Qui est Vincent Thill ?

    Vincent Thill est un footballeur professionnel Luxembourg de 26 ans qui évolue au poste de Milieu de terrain pour Luxembourg.
  • Quel âge a Vincent Thill ?

    Vincent Thill a 26 ans, né le 2000-02-04.
  • Dans quelle équipe joue Vincent Thill ?

    Vincent Thill évolue actuellement à Luxembourg.
  • À quel poste joue Vincent Thill ?

    Vincent Thill joue au poste de Milieu de terrain.
  • Quelle est la nationalité de Vincent Thill ?

    Vincent Thill est de nationalité Luxembourg.
  • Quel est le numéro de maillot de Vincent Thill ?

    Vincent Thill porte le numéro 12 à Luxembourg.
  • Quel est le parcours de transferts et de carrière de Vincent Thill ?

    Vincent Thill a évolué dans plusieurs clubs, dont TBC, Zira, Sabah, Vorskla, Nacional, Metz, Orléans, Pau, avant de rejoindre Luxembourg.

À propos

Vincent Thill est un footballeur professionnel originaire de Luxembourg, évoluant au poste de Milieu de terrain. Il représente actuellement Luxembourg, où il affiche régulièrement un niveau de performance élevé, de solides qualités techniques et une contribution importante au succès de l'équipe. En tant que Milieu de terrain, Vincent Thill est reconnu pour son intelligence de jeu, sa conscience tactique et sa capacité à s'adapter à différentes situations de match. Sa technique, sa condition physique et sa vision du football font de lui un joueur important pour Luxembourg. Tout au long de sa carrière, Vincent Thill s'est imposé comme un footballeur fiable et prometteur, attirant l'attention des supporters et des experts du football. Son professionnalisme, sa discipline et sa volonté de progresser lui permettent de se développer continuellement et d'atteindre de nouveaux succès. Suivez la carrière de Vincent Thill pour rester informé des dernières actualités, statistiques, données de performance et réalisations lors de ses matchs pour Luxembourg.