favouritesfavourites
Andriy Kozhukhar
player-country-flagUcraina
Portiere
Confronta
Confrontafavorite toggle
NazionalitàUcraina
Età20.07.199927 y. o.
Altezza197
Peso90
PosizionePortiere
Numero23
InfoStatistiche totali per il periodo attuale

Le statistiche sono mediate su 90 minuti di tempo di gioco, consentendo un confronto oggettivo tra i giocatori
Valutazione media
5.68
Partite
1
GoalsGol
-
AssistsAssist
-
YellowCartellini gialli
-
RedCartellini rossi
-
Valutazione media
5.68
Partite
1.00
GoalsGol
0.00
AssistsAssist
0.00
YellowCartellini gialli
0.00
RedCartellini rossi
0.00
Ultime partite
Partite
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Amichevole internazionale
MondoAmichevole internazionale
ArmeniaArmeniaMoldovaMoldova
1 1
-
-
-
-
-
-
Amichevole internazionale
MondoAmichevole internazionale
MoldovaMoldovaBulgariaBulgaria
2 2
-
-
-
-
-
-
Premier League
UcrainaPremier League
VeresVeresMetalist 1925 KharkivMetalist 1925 Kharkiv
0 1
7.07
90'
-
-
-
-
Premier League
UcrainaPremier League
KarpatyKarpatyVeresVeres
2 0
7.54
90'
-
-
-
-
Premier League
UcrainaPremier League
VeresVeresKryvbas Kryvyi RihKryvbas Kryvyi Rih
1 3
-
-
-
-
-
-
Premier League
UcrainaPremier League
Rukh VynnykyRukh VynnykyVeresVeres
0 0
6.84
90'
-
-
-
-

Domande frequenti

  • Chi è Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar è un calciatore professionista di Ucraina di 27 anni, che gioca come Portiere per Moldova.
  • Quanti anni ha Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar ha 27 anni, nato il 1999-07-20.
  • Per quale squadra gioca Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar gioca attualmente per Moldova.
  • In quale ruolo gioca Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar gioca come Portiere.
  • Qual è la nazionalità di Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar è di nazionalità Ucraina.
  • Qual è il numero di maglia di Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar indossa il numero 23 per Moldova.
  • Qual è la storia dei trasferimenti e della carriera di Andriy Kozhukhar?

    Andriy Kozhukhar ha giocato in diversi club, tra cui Veres, Karpaty, Zemplín Michalovce, Valmiera, Chornomorets, prima di approdare a Moldova.

Informazioni

Andriy Kozhukhar è un calciatore professionista di Ucraina, che gioca nel ruolo di Portiere. Attualmente rappresenta Moldova, dove dimostra costantemente prestazioni di alto livello, grandi qualità tecniche e un contributo significativo al successo della squadra. Come Portiere, Andriy Kozhukhar è noto per la sua intelligenza di gioco, la consapevolezza tattica e la capacità di adattarsi alle diverse situazioni di gara. Le sue doti tecniche, la condizione fisica e la visione di gioco lo rendono un elemento fondamentale per Moldova. Nel corso della sua carriera, Andriy Kozhukhar si è affermato come un calciatore affidabile e di talento, attirando l'attenzione di tifosi ed esperti del settore. La sua professionalità, la disciplina e la dedizione al miglioramento continuo gli consentono di crescere costantemente e raggiungere nuovi traguardi. Segui la carriera di Andriy Kozhukhar per restare aggiornato sulle ultime notizie, statistiche, dati sulle prestazioni e successi nel corso della stagione con Moldova.