favouritesfavourites
Diego Fernando Navarro Iturri
transfer-team-logo
Independiente Petrolero
player-country-flagBolivia
Centrocampista
Confronta
Confrontafavorite toggle
NazionalitàBolivia
Età08.10.199234 y. o.
Altezza179
Peso66
PosizioneCentrocampista
Numero27
InfoStatistiche totali per il periodo attuale

Le statistiche sono mediate su 90 minuti di tempo di gioco, consentendo un confronto oggettivo tra i giocatori
Valutazione media
6.74
Partite
1
GoalsGol
-
AssistsAssist
-
YellowCartellini gialli
-
RedCartellini rossi
-
Valutazione media
6.74
Partite
1.34
GoalsGol
0.00
AssistsAssist
0.00
YellowCartellini gialli
0.00
RedCartellini rossi
0.00
Revisione degli attributiInfoQuesto diagramma mostra una panoramica dei 5 attributi chiave del calciatore: ATT — capacità offensiva: l'abilità del giocatore nel creare e concretizzare le occasioni. CRE — creatività: la capacità di rendere il gioco più pericoloso, fornire passaggi e trovare soluzioni non convenzionali. DEF — azioni difensive: efficacia nei contrasti, nelle intercettazioni e nel gioco senza palla. TAC — disciplina tattica: la comprensione del ruolo, del posizionamento e del processo decisionale. TEC — tecnica: controllo della palla, dribbling, precisione delle azioni e lavoro complessivo con la palla. Più alto è il valore e più lontana dal centro del grafico si trova la linea verde, più forte è l'attributo corrispondente.

Domande frequenti

  • Quanti anni ha Diego Fernando Navarro Iturri?

    Diego Fernando Navarro Iturri ha 34 anni, nato il 1992-10-08.
  • In quale ruolo gioca Diego Fernando Navarro Iturri?

    Diego Fernando Navarro Iturri gioca come Centrocampista.
  • Qual è la nazionalità di Diego Fernando Navarro Iturri?

    Diego Fernando Navarro Iturri è di nazionalità Bolivia.

Informazioni

Diego Fernando Navarro Iturri è un calciatore professionista di Bolivia, che gioca nel ruolo di Centrocampista. Attualmente rappresenta , dove dimostra costantemente prestazioni di alto livello, grandi qualità tecniche e un contributo significativo al successo della squadra. Come Centrocampista, Diego Fernando Navarro Iturri è noto per la sua intelligenza di gioco, la consapevolezza tattica e la capacità di adattarsi alle diverse situazioni di gara. Le sue doti tecniche, la condizione fisica e la visione di gioco lo rendono un elemento fondamentale per . Nel corso della sua carriera, Diego Fernando Navarro Iturri si è affermato come un calciatore affidabile e di talento, attirando l'attenzione di tifosi ed esperti del settore. La sua professionalità, la disciplina e la dedizione al miglioramento continuo gli consentono di crescere costantemente e raggiungere nuovi traguardi. Segui la carriera di Diego Fernando Navarro Iturri per restare aggiornato sulle ultime notizie, statistiche, dati sulle prestazioni e successi nel corso della stagione con .