favouritesfavourites
Facundo Barcelo Viera
transfer-team-logo
Liverpool
player-country-flagUruguay
Attaccante
Confronta
Confrontafavorite toggle
NazionalitàUruguay
Età31.03.199333 y. o.
Altezza180
Peso70
PosizioneAttaccante
Numero31
InfoStatistiche totali per il periodo attuale

Le statistiche sono mediate su 90 minuti di tempo di gioco, consentendo un confronto oggettivo tra i giocatori
Valutazione media
6.77
Partite
26
GoalsGol
7
AssistsAssist
-
YellowCartellini gialli
4
RedCartellini rossi
-
Valutazione media
6.77
Partite
2.77
GoalsGol
0.75
AssistsAssist
0.00
YellowCartellini gialli
0.43
RedCartellini rossi
0.00
Revisione degli attributiInfoQuesto diagramma mostra una panoramica dei 5 attributi chiave del calciatore: ATT — capacità offensiva: l'abilità del giocatore nel creare e concretizzare le occasioni. CRE — creatività: la capacità di rendere il gioco più pericoloso, fornire passaggi e trovare soluzioni non convenzionali. DEF — azioni difensive: efficacia nei contrasti, nelle intercettazioni e nel gioco senza palla. TAC — disciplina tattica: la comprensione del ruolo, del posizionamento e del processo decisionale. TEC — tecnica: controllo della palla, dribbling, precisione delle azioni e lavoro complessivo con la palla. Più alto è il valore e più lontana dal centro del grafico si trova la linea verde, più forte è l'attributo corrispondente.
Ultime partite
Partite
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Deportivo MaldonadoDeportivo MaldonadoLiverpoolLiverpool
1 1
6.5
18'
-
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
LiverpoolLiverpoolAtlético ProgresoAtlético Progreso
3 2
-
23'
-
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Central EspañolCentral EspañolLiverpoolLiverpool
1 2
-
29'
1
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
LiverpoolLiverpoolRacingRacing
0 0
-
15'
-
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Montevideo City TorqueMontevideo City TorqueLiverpoolLiverpool
3 1
6.5
19'
-
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
LiverpoolLiverpoolBoston RiverBoston River
1 0
6.5
6'
-
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
LiverpoolLiverpoolCerroCerro
4 0
7.21
12'
1
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Defensor SportingDefensor SportingLiverpoolLiverpool
0 4
6.98
13'
2
-
-
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Central EspañolCentral EspañolLiverpoolLiverpool
0 0
5.96
9'
-
-
1
-
Prima Divisione
UruguayPrima Divisione
Defensor SportingDefensor SportingLiverpoolLiverpool
1 2
6.5
27'
-
-
-
-

Domande frequenti

  • Quanti anni ha Facundo Barcelo Viera?

    Facundo Barcelo Viera ha 33 anni, nato il 1993-03-31.
  • In quale ruolo gioca Facundo Barcelo Viera?

    Facundo Barcelo Viera gioca come Attaccante.
  • Qual è la nazionalità di Facundo Barcelo Viera?

    Facundo Barcelo Viera è di nazionalità Uruguay.

Informazioni

Facundo Barcelo Viera è un calciatore professionista di Uruguay, che gioca nel ruolo di Attaccante. Attualmente rappresenta , dove dimostra costantemente prestazioni di alto livello, grandi qualità tecniche e un contributo significativo al successo della squadra. Come Attaccante, Facundo Barcelo Viera è noto per la sua intelligenza di gioco, la consapevolezza tattica e la capacità di adattarsi alle diverse situazioni di gara. Le sue doti tecniche, la condizione fisica e la visione di gioco lo rendono un elemento fondamentale per . Nel corso della sua carriera, Facundo Barcelo Viera si è affermato come un calciatore affidabile e di talento, attirando l'attenzione di tifosi ed esperti del settore. La sua professionalità, la disciplina e la dedizione al miglioramento continuo gli consentono di crescere costantemente e raggiungere nuovi traguardi. Segui la carriera di Facundo Barcelo Viera per restare aggiornato sulle ultime notizie, statistiche, dati sulle prestazioni e successi nel corso della stagione con .