favouritesfavourites
Stefan Dzodic
transfer-team-logo
Almería
player-country-flagSerbia
Centrocampista
Confronta
Confrontafavorite toggle
NazionalitàSerbia
Età15.03.200521 y. o.
Altezza190
Peso80
PosizioneCentrocampista
Numero29
InfoStatistiche totali per il periodo attuale

Le statistiche sono mediate su 90 minuti di tempo di gioco, consentendo un confronto oggettivo tra i giocatori
Valutazione media
6.79
Partite
10
GoalsGol
1
AssistsAssist
1
YellowCartellini gialli
2
RedCartellini rossi
-
Valutazione media
6.79
Partite
1.10
GoalsGol
0.11
AssistsAssist
0.11
YellowCartellini gialli
0.22
RedCartellini rossi
0.00
Revisione degli attributiInfoQuesto diagramma mostra una panoramica dei 5 attributi chiave del calciatore: ATT — capacità offensiva: l'abilità del giocatore nel creare e concretizzare le occasioni. CRE — creatività: la capacità di rendere il gioco più pericoloso, fornire passaggi e trovare soluzioni non convenzionali. DEF — azioni difensive: efficacia nei contrasti, nelle intercettazioni e nel gioco senza palla. TAC — disciplina tattica: la comprensione del ruolo, del posizionamento e del processo decisionale. TEC — tecnica: controllo della palla, dribbling, precisione delle azioni e lavoro complessivo con la palla. Più alto è il valore e più lontana dal centro del grafico si trova la linea verde, più forte è l'attributo corrispondente.

Domande frequenti

  • Chi è Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic è un calciatore professionista di Serbia di 21 anni, che gioca come Centrocampista per Serbia.
  • Quanti anni ha Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic ha 21 anni, nato il 2005-03-15.
  • Per quale squadra gioca Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic gioca attualmente per Serbia.
  • In quale ruolo gioca Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic gioca come Centrocampista.
  • Qual è la nazionalità di Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic è di nazionalità Serbia.
  • Qual è il numero di maglia di Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic indossa il numero 29 per Serbia.
  • Qual è la storia dei trasferimenti e della carriera di Stefan Dzodic?

    Stefan Dzodic ha giocato in diversi club, tra cui , prima di approdare a Serbia.

Informazioni

Stefan Dzodic è un calciatore professionista di Serbia, che gioca nel ruolo di Centrocampista. Attualmente rappresenta Serbia, dove dimostra costantemente prestazioni di alto livello, grandi qualità tecniche e un contributo significativo al successo della squadra. Come Centrocampista, Stefan Dzodic è noto per la sua intelligenza di gioco, la consapevolezza tattica e la capacità di adattarsi alle diverse situazioni di gara. Le sue doti tecniche, la condizione fisica e la visione di gioco lo rendono un elemento fondamentale per Serbia. Nel corso della sua carriera, Stefan Dzodic si è affermato come un calciatore affidabile e di talento, attirando l'attenzione di tifosi ed esperti del settore. La sua professionalità, la disciplina e la dedizione al miglioramento continuo gli consentono di crescere costantemente e raggiungere nuovi traguardi. Segui la carriera di Stefan Dzodic per restare aggiornato sulle ultime notizie, statistiche, dati sulle prestazioni e successi nel corso della stagione con Serbia.