favouritesfavourites
Renat Dadaşov
transfer-team-logo
Bukovyna ChernivtsiData da transferência:
player-country-flagAzerbaijão
Atacante
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadeAzerbaijão
Idade17.05.199927 y. o.
Altura188
Peso81
PosiçãoAtacante
Número9
InfoEstatísticas totais para o período atual

As estatísticas são calculadas por média a cada 90 minutos de tempo de jogo, permitindo uma comparação objetiva entre os jogadores
Avaliação média
6.34
Partidas
8
GoalsGols
1
AssistsAssistências
-
YellowCartões amarelos
-
RedCartões vermelhos
-
Avaliação média
6.34
Partidas
1.95
GoalsGols
0.24
AssistsAssistências
0.00
YellowCartões amarelos
0.00
RedCartões vermelhos
0.00
Revisão de atributosInfoEste diagrama mostra uma visão geral dos 5 principais atributos do futebolista: ATT — capacidade ofensiva: habilidade do jogador de criar e concluir oportunidades. CRE — criatividade: a capacidade de tornar o jogo mais perigoso, entregar passes e encontrar soluções não convencionais. DEF — ações defensivas: eficácia em desarmes, interceptações e ações sem a bola. TAC — disciplina tática: compreensão do papel, do posicionamento e da tomada de decisões. TEC — técnica: controle de bola, drible, precisão das ações e trabalho geral com a bola. Quanto maior o valor e quanto mais distante a linha verde estiver do centro do gráfico, mais forte será o atributo correspondente.
Últimos jogos
Partidas
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Premier League
UcrâniaPremier League
Bukovyna ChernivtsiBukovyna ChernivtsiPolissya ZhytomyrPolissya Zhytomyr
2 2
-
24'
-
-
-
-
Amistoso Internacional
MundoAmistoso Internacional
AzerbaijanAzerbaijanTajikistanTajikistan
1 0
6.5
27'
-
-
-
-
Premier League
UcrâniaPremier League
Metalist 1925 KharkivMetalist 1925 KharkivBukovyna ChernivtsiBukovyna Chernivtsi
2 0
6.59
56'
-
-
-
-
Premier League
UcrâniaPremier League
Bukovyna ChernivtsiBukovyna ChernivtsiZorya LuhanskZorya Luhansk
1 1
6.5
23'
-
-
-
-
Amistoso Internacional
MundoAmistoso Internacional
AzerbaijanAzerbaijanSan MarinoSan Marino
2 1
6.46
-
-
-
-
-
Amistoso Internacional
MundoAmistoso Internacional
AzerbaijanAzerbaijanMaltaMalta
0 2
-
-
-
-
-
-
Ekstraklasa
PolôniaEkstraklasa
Legia WarszawaLegia WarszawaMotor LublinMotor Lublin
4 0
-
-
-
-
-
-
Ekstraklasa
PolôniaEkstraklasa
Motor LublinMotor LublinCracovia KrakówCracovia Kraków
3 3
-
-
-
-
-
-

Perguntas frequentes

  • Quem é Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov é um futebolista profissional Azerbaijão de 27 anos que atua como Atacante no Azerbaijan
  • Quantos anos tem Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov tem 27 anos, nascido em 1999-05-17
  • Em qual time Renat Dadaşov joga?

    Renat Dadaşov atualmente joga pelo Azerbaijan
  • Qual é a posição de Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov atua como Atacante
  • Qual é a nacionalidade de Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov é Azerbaijão
  • Qual é o número da camisa de Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov usa a camisa número 9 no Azerbaijan
  • Qual é o histórico de transferências e carreira de Renat Dadaşov?

    Renat Dadaşov jogou em vários clubes, incluindo TBC, Motor Lublin, Radomiak Radom, Ankaragücü, Grasshopper, Hatayspor, Wolverhampton Wanderers, Tondela, Paços de Ferreira, Estoril, Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt U19, antes de se juntar ao Azerbaijan

Sobre

Renat Dadaşov é um futebolista profissional de Azerbaijão que atua como Atacante. Atualmente representa o Azerbaijan, onde demonstra consistentemente um desempenho de alto nível, habilidades técnicas e uma contribuição significativa para o sucesso do time. Como Atacante, Renat Dadaşov é reconhecido pela sua inteligência de jogo, consciência tática e capacidade de se adaptar a diferentes situações de partida. Sua habilidade técnica, preparo físico e visão de futebol fazem dele uma peça importante para o Azerbaijan. Ao longo de sua carreira, Renat Dadaşov se consolidou como um futebolista confiável e promissor, atraindo a atenção de torcedores e especialistas em futebol. Seu profissionalismo, disciplina e compromisso com a evolução permitem que ele continue se desenvolvendo e alcançando novas conquistas. Acompanhe a carreira de Renat Dadaşov para ficar por dentro das últimas notícias, estatísticas de jogador, dados de desempenho e conquistas enquanto joga pelo Azerbaijan.