favouritesfavourites
Janis Keller
transfer-team-logo
Wil
player-country-flagSuíça
Guarda-redes
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadeSuíça
Idade17.01.200422 y. o.
Altura188
Peso80
PosiçãoGuarda-redes
Número16
InfoEstatísticas totais para o período atual

As estatísticas são calculadas por média a cada 90 minutos de tempo de jogo, permitindo uma comparação objetiva entre os jogadores
Classificação média
-
Jogos
-
GoalsGolos
-
AssistsAssistências
-
YellowCartões amarelos
-
RedCartões vermelhos
-
Classificação média
-
Jogos
-
GoalsGolos
-
AssistsAssistências
-
YellowCartões amarelos
-
RedCartões vermelhos
-

Perguntas frequentes

  • Quantos anos tem Janis Keller?

    Janis Keller tem 22 anos, nascido em 2004-01-17
  • Qual é a posição de Janis Keller?

    Janis Keller joga como Guarda-redes
  • Qual é a nacionalidade de Janis Keller?

    Janis Keller é de nacionalidade Suíça
  • Qual é o historial de transferências e carreira de Janis Keller?

    Janis Keller jogou em vários clubes, incluindo

Sobre

Janis Keller é um futebolista profissional de Suíça, que joga como Guarda-redes no . Representa o clube com consistência, demonstrando um alto nível de desempenho, competências técnicas e uma contribuição significativa para o sucesso da equipa. Como Guarda-redes, Janis Keller é conhecido pela sua inteligência de jogo, consciência tática e capacidade de adaptação a diferentes situações de jogo. A sua habilidade técnica, condição física e visão de jogo fazem dele um jogador importante para o . Ao longo da sua carreira, Janis Keller afirmou-se como um futebolista fiável e promissor, atraindo a atenção de adeptos e especialistas do futebol. O seu profissionalismo, disciplina e empenho na melhoria contínua permitem-lhe desenvolver-se e alcançar novos objetivos. Acompanhe a carreira de Janis Keller para se manter atualizado com as últimas notícias, estatísticas, dados de desempenho e conquistas ao serviço do .