favouritesfavourites
Ulrik Saltnes
transfer-team-logo
Bodø / Glimt
player-country-flagNoruega
Médio
Comparar
Compararfavorite toggle
NacionalidadeNoruega
Idade10.11.199233 y. o.
Altura187
Peso78
PosiçãoMédio
Número14
InfoEstatísticas totais para o período atual

As estatísticas são calculadas por média a cada 90 minutos de tempo de jogo, permitindo uma comparação objetiva entre os jogadores
Classificação média
6.71
Jogos
16
GoalsGolos
-
AssistsAssistências
-
YellowCartões amarelos
-
RedCartões vermelhos
-
Classificação média
6.71
Jogos
3.96
GoalsGolos
0.00
AssistsAssistências
0.00
YellowCartões amarelos
0.00
RedCartões vermelhos
0.00
Revisão de atributosInfoEste diagrama mostra uma visão geral dos 5 principais atributos do futebolista: ATT — capacidade ofensiva: a habilidade do jogador em criar e concretizar oportunidades. CRE — criatividade: a capacidade de tornar o jogo mais perigoso, entregar passes e encontrar soluções não convencionais. DEF — ações defensivas: eficácia em desarmes, interceções e ações sem bola. TAC — disciplina táctica: compreensão do papel, do posicionamento e da tomada de decisões. TEC — técnica: controlo de bola, drible, precisão das ações e trabalho global com a bola. Quanto maior o valor e quanto mais distante a linha verde estiver do centro do gráfico, mais forte será o atributo correspondente.
Últimos jogos
Jogos
ratingminutesgoalsassistsyellow cardsred cards
Eliteserien
NoruegaEliteserien
HamKamHamKamBodø / GlimtBodø / Glimt
0 2
7.06
90'
-
-
-
-
Eliteserien
NoruegaEliteserien
Bodø / GlimtBodø / GlimtKristiansundKristiansund
3 1
6.9
8'
-
-
-
-
Eliteserien
NoruegaEliteserien
BrannBrannBodø / GlimtBodø / Glimt
2 1
6.58
18'
-
-
-
-
Eliteserien
NoruegaEliteserien
Bodø / GlimtBodø / GlimtSandefjordSandefjord
3 2
6.67
28'
-
-
-
-
Eliteserien
NoruegaEliteserien
FredrikstadFredrikstadBodø / GlimtBodø / Glimt
1 2
-
1'
-
-
-
-
Eliteserien
NoruegaEliteserien
Bodø / GlimtBodø / GlimtRosenborgRosenborg
4 2
-
2'
-
-
-
-

Perguntas frequentes

  • Quantos anos tem Ulrik Saltnes?

    Ulrik Saltnes tem 33 anos, nascido em 1992-11-10
  • Qual é a posição de Ulrik Saltnes?

    Ulrik Saltnes joga como Médio
  • Qual é a nacionalidade de Ulrik Saltnes?

    Ulrik Saltnes é de nacionalidade Noruega
  • Qual é o historial de transferências e carreira de Ulrik Saltnes?

    Ulrik Saltnes jogou em vários clubes, incluindo

Sobre

Ulrik Saltnes é um futebolista profissional de Noruega, que joga como Médio no . Representa o clube com consistência, demonstrando um alto nível de desempenho, competências técnicas e uma contribuição significativa para o sucesso da equipa. Como Médio, Ulrik Saltnes é conhecido pela sua inteligência de jogo, consciência tática e capacidade de adaptação a diferentes situações de jogo. A sua habilidade técnica, condição física e visão de jogo fazem dele um jogador importante para o . Ao longo da sua carreira, Ulrik Saltnes afirmou-se como um futebolista fiável e promissor, atraindo a atenção de adeptos e especialistas do futebol. O seu profissionalismo, disciplina e empenho na melhoria contínua permitem-lhe desenvolver-se e alcançar novos objetivos. Acompanhe a carreira de Ulrik Saltnes para se manter atualizado com as últimas notícias, estatísticas, dados de desempenho e conquistas ao serviço do .